Мастер-классы Энди Шефа в Москве!
Самый удобный магазин
для кондитеров
Магазин Энди Шефа
г. Москва Варшавское шоссе д. 132А к. 1
г. Москва ул. Сущёвский вал д. 5 стр. 9 
Доставка по всему миру 

Удобные дрожжи

Удобные дрожжи
Сухие инстантные дрожжи для максимально предсказуемого результата

(0)

Знаете, что пугает людей больше всего в выпечке? Дрожжевое тесто. Великие пекари планеты в один голос говорят: «дрожжи невозможно приручить, можно лишь научиться их понимать». Это живые организмы, которые реагируют на всё, что с ними происходит и оттого результат работы с ними может расстроить.

Дрожжи используются повсеместно: французские бриошь и круассан, итальянские паннетоне и пицца, наши куличи, американские булочки синнабон, японский хлеб хоккайдо, скандинавские булочки в виде узелков и многое другое.

Если обобщить вопросы работы с дрожжами — то можно сказать, что им важны условия хранения, температуры, составы теста, время и климат. Чтобы всё стало стабильнее, а результат был максимально предсказуемым учёные придумали сухие инстантные дрожжи.

dvemorkovki.ru-image-20-04-2021 (21).jpg

Вот лишь несколько ключевых плюсов инстантных дрожжей ANGEL:

  1. Храним в сухом прохладном месте целых два года
  2. После вскрытия можно хранить в холодильнике около месяца
  3. Не требуют подготовки ингредиентов (нет нагревания и т.д.)
  4. Можно смешивать как с мукой, так и с молоком
  5. Работают даже при малых дозировках
  6. Хорошо выдерживают низкие температуры
  7. Не дают специфический запах
  8. Придают повышенную формоустойчивость тесту при расстойке
  9. Пористость мякиша равномерная
  10. Высокая ферментивная активность
  11. Низкий расход

dvemorkovki.ru-image-20-04-2021 (23).jpg

dvemorkovki.ru-image-20-04-2021 (24).jpg

Инстантные дрожжи ANGEL удобны и просты в применении — мы добавляем нужное количество и получаем прогнозируемый результат. Производитель рекомендует использовать всего 0,3-1% дрожжей от массы муки, НО всегда сверяйтесь с рецептом.

dvemorkovki.ru-image-20-04-2021 (22).jpg

Важно:
Чем меньше дрожжей мы используем в тесте, тем готовое изделие дольше будет оставаться сочным, нежным и мягким. При меньшем количестве дрожжей в тесте увеличиваются лишь периоды брожения. Здесь инстантные дрожжи дают ещё более стабильный результат. Через 10-15 минут дрожжи растворяются в тесте. Они не требуют предварительной подготовки, нагрева жидких ингредиентов. Работать с ними проще всего, вероятность ошибки сведена к нулю. Не содержат химических добавок и ГМО. Предназначены опарного и безопарного тестоведения.

Мы предлагаем упаковку в 15, 100 и 500 граммов для вашего удобства. Актуальные цены и наличие можно посмотреть на сайте.

Товары