Мастер-классы Энди Шефа в Москве!
Самый удобный магазин
для кондитеров
Магазин Энди Шефа
г. Москва Варшавское шоссе д. 132А к. 1
г. Москва ул. Сущёвский вал д. 5 стр. 9 
Доставка по всему миру 

Книга месяца. Часть 5

Книга месяца. Часть 5

инструкция о том, как сделать любой десерт красивее


(0)
С любыми десертами есть одна очень сложная задача — красиво их подать!
У вас бывало так, что размышление о том, как декорировать торт или пирожные, занимало больше времени, чем даже сам процесс их приготовления? Вы замечали, что одни десерты уже своей картинкой вызывают невероятное желание их попробовать, а другие, напротив, кажутся непривлекательными? Бывало так, что вы придумывали десерт для своей витрины и не было ни одной идеи, как его украсить?

От «внешности» зависит, насколько десерт будет привлекательным для гостей и клиентов, захотят ли его сфотографировать, станет ли он хитом продаж или навсегда останется аутсайдером витрины, оставит ли он приятные впечатления или нет.

Хорошая новость в том, что художественной составляющей этого процесса можно управлять! Да да, существуют чёткие, почти механические, правила, которые помогают сделать любое пирожное привлекательнее, аппетитнее, красивее, ярче, вкуснее, лучше.
Обо всём этом пишет в своей книге «Десерты. Книга о дизайне еды, правилах и исключениях» Ольга Куликова (@OlgaKdesign). Всё начинается с понятия композиции: какие элементы важны, какая роль у каждого, что сделать, чтобы они подружились между собой. Ольга рассказывает о правилах, зная которые, вы без труда сможете, буквально, выстреливать рабочие варианты десертов. Она объясняет, что у цветов есть свой вес, что объём можно придавать совершенно разными способами. Вы узнаете, как использовать в своих целях те или иные текстуры (гладкий, шероховатый, глянцевый и матовый и т.д.).

DSC03206a.jpg

010.jpg

DSC03204.jpg

На протяжении всей книги вы идёте всё глубже в таинство того, как сделать ЛЮБОЙ десерт ИНТЕРЕСНЕЕ. Ольга приводит как общие примеры, так и конкретные истории десертов от задумки до реализации. А бесконечное количество иллюстраций, схем, графиков и таблиц помогут вам быстрее и лучше впитать информацию и начать применять её.

DSC03201a.jpg

DSC03199a.jpg

Если вам кажется, что такие навыки нужны только серьёзным кондитерам, то подумайте о том, что даже обычные блины на завтрак можно подать как настоящее произведение искусства, применяя полученные знания и приёмы.

Ведь понимать прекрасное и уметь его создавать — это невероятный дар, которому можно научиться.
Товары