Мастер-классы Энди Шефа в Москве!
Самый удобный магазин
для кондитеров
Магазин Энди Шефа
г. Москва Варшавское шоссе д. 132А к. 1
г. Москва ул. Сущёвский вал д. 5 стр. 9 
Доставка по всему миру 

Делаем декор Ч.3

Делаем декор Ч.3

Для тортов, чизкейков, пирогов и прочего


(0)


Традиционно для пасхи используются символы яиц, кроликов и уточек.

Поэтому компания @Silikomart придумала специальную форму EASTER SCG05 (артикул на сайте 4500). В ней можно создавать декоры из шоколада (или шоколадной глазури), изомальта, мармелада и прочего. Всё, что вам нужно — это просто заливать массы в ячейки формы и ждать, когда фигурки застынут.

Просто, быстро и эффектно. Самое удобное - это возможность окрашивать изделия в любой цвет, который вам по душе!

Вот пример шоколадных фигурок на пасху.

— Темперируйте шоколад.

003 (3).jpg


Растопите хотя бы 100 граммов белого шоколада любым способом. Добавьте немного жирорастворимого красителя и размешайте, чтобы цвет стал подходящим. Когда шоколад остынет до 33 градусов, добавьте какао-масло Mycryo (только его), в нашем случае хватит 1 грамма. Активно растирайте порошок Mycryo в шоколаде лопаткой, хотя бы минуту.

004 (3).jpg


— Сделайте конфеты

005 (3).jpg


Перелейте шоколад небольшой кондитерский мешок. Отсадите шоколад в ячейки силиконовой формы Изи-Шок. Лучше, если вы будете слегка недоливать шоколад. Постучите формой об стол 3-4 раза, чтобы пузыри снизу поднялись вверх, так фигурки станут ровнее с лицевой стороны. Уберите форму в холодильник на 10-15 минут. Дальше можно вынимать фигурки и заливать следующий шоколад. Форму мыть не нужно!

006 (3).jpg


— Лайфхак

007 (3).jpg


Спланируйте процесс так, чтобы вы могли рисовать глазки оставшимся шоколадом из предыдущего шага. Например, мы делаем зелёный цвет фигурок. Следом молочный шоколад вливаем в форму, а остатками рисуем глазки на зелёных фигурках. Дальше будет жёлтый шоколад на коричневых фигурках. А пока застывают желтые фигурки, мы докрасим остатки жёлтого в красный.

009 (2).jpg


В каждую фигурку, пока шоколад ещё не застыл, можно опустить кусочек орешка, взрывную карамель или что-то сухое (цукаты, хрустящие шарики). А окрашивать можно и натуральными порошками высушенных фруктов и овощей (свекла, матча, батат, куркумин и т.д.).



Товары