Товары для Пасхи. У нас есть ВСЁ!
Самый удобный магазин
для кондитеров
Магазин Энди Шефа
г. Москва Варшавское шоссе д. 132А к. 1
г. Москва ул. Сущёвский вал д. 5 стр. 9 
Доставка по всему миру 

Большой обман

Большой обман

Спорим, вы не пробовали настоящий шоколадный десерт...


(0)
Вас обманывают! Каждый раз, когда вы идёте в магазин и покупаете какао-порошок в зелёной пачке (или чёрном пакете), на самом деле вы покупаете совсем не то.

Просто посмотрите на фото в слайдах и сравните цвета! Первые два “какао-порошка” (верхние) — это самые распространённые магазинные ингредиенты. Но, как видно, их цвет совершенно отличается от настоящих какао-порошков. Хуже всего то, что вы не получаете не только цвет, вам не дают шоколадный вкус и аромат. За что, собственно, вы платите?!

IMG_0267.PNG



Все давным давно перешли на алкализированные какао-порошки. Алкализация применяется для снижения кислотности какао, что убирает излишнюю горечь и кисловатый привкус, полноценно раскрывает аромат, а так уже ускоряет процесс приготовления. Такой порошок имеет слабощелочную реакцию. В процессе алкализации снижается содержание дубильных веществ. Благодаря этому улучшается вкус, аромат и цвет какао-порошка.

Вы обращали внимание, что у нас получаются потрясающе шоколадные брауни (там мы растапливаем шоколад) и совсем не удаётся получить такого же яркого вкуса в бисквитах. Теперь вам ясно почему? Качество ингредиента не позволяет добиться хоть сколько-нибудь интересного вкуса и аромата, не говоря уже о цвете.

IMG_0271.PNG


IMG_0274.PNG



Для большей наглядности мы сделали тесто и добавили три разных какао-порошка. Бледное тесто даже не напоминало вкусом шоколад, аромата не было вовсе. Средний цвет - это классические алкализированные какао-порошки, у такого теста ЯРКИЙ, ОТЧЁТЛИВЫЙ вкус молочного шоколада, плотный цвет и приятный аромат. Тёмное тесто — это третий отдельный тип какао-порошка — чёрный.

IMG_0270.PNG



Вот, что мы предлагаем вам:

  1. Cacao Barry Extra Brute  — насыщенный цвет, аромат и вкус
  2. Cacao Barry Plein Arome — особенно яркий аромат, удобно для обсыпки трюфелей, птичьего молока, тирамису и горячих напитков
  3. Valrhona  — смесь различных сортов обеспечивает безупречный букет и сбалансированный вкус, это премиальный продукт, который идеален не только для десертов, но и для создания шоколада
  4. DGF Extra Black  — чёрный порошок, который придаёт сильный цвет изделиям и имеет особенный вкус, рекомендуется слегка разбавлять его другими какао-порошками.

Товары